Через Донецк: 30 нарушений за неделю выявил Россельхознадзор на границе с Украиной

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по итогам прошедшей недели в фитосанитарном контрольном посту «Донецк» (Ростовская область) при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, было выявлено 30 фактов нарушения при перемещении подкарантинной продукции с территории Украины в Россию.

Так, инспекторами Управления Россельхознадзора в ручной клади и багаже 30 пассажиров, следовавших в РФ из Украины, выявлено более 90 кг продовольственного картофеля и 26 штук посадочного материала (саженцы плодовых культур и черенки винограда) ввозимых без фитосанитарных сертификатов.

Наличие данных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков, возбудителей болезней растений.

Кроме того, в ручной клади пассажиров было выявлено более 156 кг растительной продукции (свежие мандарины, виноград, свекла, тыква, яблоки, лук репчатый и орехи грецкие), ввозимой в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через государственную границу Российской Федерации. Все партии растительной продукции были возвращены на территорию Украины.

Ранее мы писали, что В Каменском районе местный житель купил рогатый скот, заплатив «деньгами» «Банка приколов»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий