Воспитанники и педагоги «Соловушки» поздравили педиатров Донецка с праздником

Педиатр – первый врач в жизни каждого человека. Он следит за здоровьем и развитием ребёнка, начиная с младенческого возраста и заканчивая юношеским. Профессия педиатра – сложная и ответственная в медицине, ведь этот врач с самыми маленькими пациентами, в том числе и с теми, кто ещё не способен объяснить, что и где у него болит.

Празднование Дня педиатра ведет свою историю с 1954 года и неразрывно связано с празднованием Всемирного дня ребенка. Этот праздник, направленный на обеспечение благополучия детей во всём мире, во многих странах стал отмечаться одновременно с Днём педиатра – врача, стоящего на защите здоровья детей с момента их появления на свет. Среди всех медицинских специальностей именно педиатрия встаёт на стражу здоровья ребёнка первой.

В детском саду №7 «Соловушка», стало доброй и многолетней традицией поздравлять наших дорогих педиатров , неспроста 20 ноября не только Международный день педиатра, но и Всемирный День ребенка.

Родительский просветительский клуб «Свет Добра» и воспитанники детского сада «Соловушка» передали медицинской сестре детского сада С.А.Полупановой для вручения сотрудникам детской поликлиники поздравление- осеннее дерево пожеланий и подарки для кабинетов врачей- игрушки для маленьких пациентов.

Врачи-педиатры — настоящие феи в белых халатах! В ваш профессиональный праздник хочется пожелать неиссякаемого запаса душевных сил и побольше счастливых здоровых детей вокруг, в награду за ваш труд.

И.В. Рогозина, старший воспитатель МБДОУ д/с №7,

Т.В. Воротынцева, музыкальный руководитель

Ранее мы писали, что Какие правонарушения совершали волк из «Ну погоди!» или Шарик из Простоквашино?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий