В Шахтах подросток угнал машину матери и насмерть сбил школьника

Юный пешеход вышел на улицу, чтобы вынести мусор, и попал под колёса легковушки.

Вечером 15 ноября 2021 года на ул.  Заводской в г. Шахты 17-летний подросток, управляя автомобилем Лада Приора, не справился с управлением и допустил наезд на 15-летнего мальчика, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. От полученных в результате ДТП повреждений несовершеннолетний погиб на месте происшествия.

Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, будет дана оценка действиям родителей несовершеннолетнего водителя. 

Напомним, 17-летний водитель автомобиля «Лада Приора» без спроса взял машину у матери. Он сбил 15-летнего мальчика, который переходил дорогу поблизости от пешеходного перехода. Пострадавший умер на месте.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей ежедневно проводить беседы о безопасном участии в дорожном движении со своими детьми, не оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе. Бесконтрольное поведение детей приводит к трагедиям на дороге.

Ранее мы писали, что Следственные органы просят оказать содействие в установлении местонахождения подозреваемого в совершении серии половых преступлений против женщин

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий