В Ростовской области проводят мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

На территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», цель предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Целью данного мероприятия является профилактика экстремистских проявлений, развития идеологических течений экстремистского толка, в том числе в молодежной среде.
Современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Происходящие перемены в определенной степени сопровождаются напряженностью в межнациональных отношениях, межэтническими конфликтами, в силу чего появляются различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий