В нацпроект «Производительность труда» включилось еще одно донское предприятие

Донское предприятие из Волгодонска ООО «Югэлектромонтаж» включилось в национальный проект «Производительность труда». Соответствующее соглашение подписали руководство компании и представители ростовского оператора нацпроекта — Регионального центра компетенций, сообщает портал донского правительства.

«Предприятие специализируется на выполнении электромонтажных и ремонтных работ на технически сложных энергетических объектах, таких как АЭС, ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС. Участие в нацпроекте и применение инструментов бережливого производства позволит повысить производительность труда на ООО «Югэлектромонтаж» не менее, чем на 5% в год», — говорится в сообщении.

В декабре проект завершится на трех других предприятиях региона. Каждое из них прошло путь от диагностики проблем до внедрения улучшений.

Так, ООО Фирма «Монрем» из Волгодонска, специализирующаяся на ремонте, строительстве и реконструкции промышленных зданий и сооружений в ходе реализации нацпроекта создала эталонный поток «Изготовление МК типа «Балка», а сотрудников обучили принципам бережливого производства.

Эталонный поток «Изготовление продукта семейства кукурузных палочек» был выбран компанией ООО «ТАНДЕМ-ВП» из Новочеркасска. Она занимается несколькими видами деятельности, в том числе пищевым производством для таких торговых сетей как «Магнит», «О’КЕЙ», «МЕТРО» и «Пятерочка». Сейчас компания завершает расстановку оборудования согласно разработанной диаграммы «спагетти». Внутренний инструктор по бережливому производству уже подтвердил свои знания и получил сертификат.

Также завершается реализация национального проекта на ООО «Хлебзернопродукт» в Таганроге, которое изготавливает продукцию торговой марки «С.Пудовъ». Здесь создали эталонный поток «Фасовка муки пшеничной 2 кг». Рабочая группа уже достигла значительных результатов во внедрении инструмента «Всеобщий уход за оборудованием».

Напомним, нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года.

Напомним, новое оборудование для производства котлет запустили на мясоперерабатывающем заводе ООО «Индюшкин двор».

Мария Саймон

Ранее мы писали, что В донецком Центре занятости населения провели ярмарку вакансий

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий