В Донецке поймали жителя Украины, провозившего контрабанду в тайнике машины

Автомобиль марки «MITSUBISHI GRANDIS» под управлением гражданина Украины 1976 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Донецк Ростовской таможни со стороны России, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе осуществления совместного осмотра с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области было принято решение о применении мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК), в ходе которого было получено рентгеновское изображение, дающее основание полагать, что в автомобиле скрыт не задекларированный должным образом товар.

В результате таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в багажнике автомобиля, в месте, обозначенном инспектором МИДК, скрытые от таможенного контроля микросхемы, предохранители, аккумуляторы к бытовой технике в ассортименте общим количеством более 3 700 штук.

По словам нарушителя, товары он приобрел через интернет и получил на почте в Донецке. Поскольку он подрабатывает мастером по ремонту бытовой техники, планировал использовать их в работе. С целью скрыть товары от таможенного контроля, заблаговременно спрятал их в нише багажника автомобиля.

Начальник таможенного поста МАПП Донецк Игорь Пономарев пояснил: «В отношении гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров). Товар изъят».

Ранее мы писали, что Врачи назвали симптомы омикрон-штамма коронавируса

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий