В администрации города планерное заседание началось с минуты молчания

Традиционная еженедельная «планерка» в администрации города Донецка 29 ноября началась с минуты молчания в память о погибших на шахте в Кемеровской области.

Глава администрации Роман Кураев начал с соболезнований и минуты молчания по горнякам и спасателям, погибшим на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. Роман Васильевич подчеркнул, что Донецк с его шахтерским прошлым не может остаться равнодушным к этой трагедии. Дончане сопереживают и скорбят вместе с жителями Кемеровской области.

В повестке дня было несколько вопросов, в том числе — уровень заболеваемости коронавирусом и вакцинация; соблюдение графика по вывозу мусора и ликвидация стихийных свалок; предстоящие новогодние праздники и подарки для детей из социально незащищенных семей.

Кроме того глава дал поручение информировать население о новом штамме коронавируса — омикроне, который сейчас расползается по всему миру.

По самым проблемным вопросам глава администрации проведет сегодня совещания со своими заместителями и руководителями структурных подразделений.

фото для иллюстрации из открытых источников

Ранее мы писали, что Губернатор подписал постановление о снятии некоторых ограничений по коронавирусу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий