Ученица школы № 5 Донецка — в лучшем лагере страны, в «Артеке»!

Часто мечты становятся явью, а иногда явью становится то, о чём даже не мечтал…

Попасть в Международный детский центр «Артек» – мечта миллионов мальчишек и девчонок. И так бывает, что мечты сбываются, когда, казалось бы, уже совсем не ждёшь.

Заветную путёвку на 13-ю смену «Россия начинается с тебя» посчастливилось получить лишь 100 ребятам, проживающим в Ростовской области и получившим высокий балл за достижения различных уровней (дипломы, грамоты, благодарственные письма за участие в различных акциях, проектах). И среди их числа оказалась ученица 8 класса МБОУ СОШ №5 г. Донецка – Ксения К.

Подготовка к лагерной смене оказалась непростой задачей, ведь выпала она как раз на недельные выходные, вступившие в силу по всей стране. А нужно было сделать так много – сделать медицинскую карту, собрать и оформить все документы, отвезти их в Ростов-на-Дону. Но все благополучно получилось и теперь Ксюша вместе с тысячами других школьников активно и с пользой проводят время на живописных берегах Черного моря.

Но отдыхать Артековцам некогда. С утра до позднего вечера их ждёт масса увлекательных, познавательно-развивающих, творческих занятий разного направления. Каждый день расписан по минутам, а положительные эмоции просто зашкаливают.

«Артек» – самое лучшее место на Земле! Он меняет людей с первого дня пребывания. Лучшие дети страны на его просторах реализуют свои самые дерзкие планы и раскрывают свои самые яркие таланты.

И попасть туда, оказывается, очень даже возможно. Главное – очень захотеть и приложить немного усилий, проявив свои таланты и способности.

Администрация МБОУ СОШ №5 г. Донецка

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» прошла “Логопедическая неделя”

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий