Учащиеся школы № 13 рассказали о своей поездке в Санкт — Петербург

На осенних каникулах мы с одноклассниками и ребятами из других школ отправились в культурную столицу России, город на Неве – Санкт-Петербург и провели там четыре замечательных дня.

Утром мы просыпались, завтракали в гостинице и сразу ехали на экскурсии. Мы посетили Екатерининский дворец в Царском Селе, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру и другие интересные места. Так же мы были на автобусной экскурсии, где нас возили по городу и рассказывали историю зданий и памятников. Буквально все посещенные места глубоко отпечатались в памяти, но есть среди них и самые интересные. Таковыми для меня стали экскурсии в музей-макет «Петровская акватория», в зоологический музей Санкт-Петербурга и в Константиновский дворец, расположенный в Стрельне. Нам очень подробно рассказали как об истории этих объектов, так и об истории города в целом.

Всю поездку в группе царила атмосфера всеобщей радости и восторга. Безусловно, можно считать эту поездку отличным вариантом досуга в каникулярное время, поскольку помимо развлечений она несла в себе образовательный характер

Илья Гичкун, Дарья Фёдорова, ученики 11 класса МБОУ СОШ №13 г.Донецка

Поездка в Санкт-Петербург — одно из самых спонтанных решений в моей жизни. Я никогда не питала большой любви и страсти к истории этого города, относилась к нему предубежденно. Узнав о том, что организовывается поездка в Петербург, я подумала что это хорошая возможность не просто отдохнуть, а понять, обоснована ли моя предвзятость к этому городу.

Наша туристическая программа была очень насыщенной, включала в себя как и автобусные экскурсии, так и посещение исторических объектов. Самыми запоминающимися стали: дворец князя Владимира Александровича и Екатерининский дворец, я словно околдованная, рассматривала интерьеры и представляла жизнь великих исторических личностей, в моём воображении было множество сцен, начиная от семейных застолий, заканчивая огромными балами. Также, мне полюбился Константиновский дворец, из за мыслей о том, что даже сейчас в этом объекте культурного наследия проводятся государственные приёмы. Я находилась в том же месте, где президент России и главы других государств принимали важные политические решения.. Но наибольшим удовольствием я сочла жизнь населения, смотря на прохожих, мне было интересно всё: наблюдать за их настроением, представлять то, куда они направляются и как закончится их день. В Питере очень красивые люди, практически каждый человек имел свой стиль, и это радовало, здесь не боятся выделяться, здесь не хотят быть похожими.

Небольшое путешествие в Петербург очень вдохновило и зарядило меня, в моих глазах это всё так же холодный и меланхоличный город, но только сейчас я понимаю, что в этом и есть его шарм, а кипящая жизнь его народа вызывает восхищение.

Полина Ковалёва, ученица 11 класса МБОУ СОШ №13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Учащиеся донецкой школы № 4 побывали в Санкт- Петербурге

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий