Размер компенсационной выплаты на газификацию увеличен до 50 тыс. рублей

Управление социальной защиты населения г. Донецка информирует:

В соответствии с Областным законом от 09.11.2021 № 587-ЗС «О внесении изменений в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» увеличен максимальный размер денежной компенсации по оплате расходов на газификацию домовладений с 20 до 50 тысяч рублей. Изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

С учетом внесенных изменений с 1 января 2022 года право на получение компенсации затрат на газификацию жилья будут иметь участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды 1 и 2 групп, семьи имеющие детей инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение по очной форме — до 23 лет, одиноко проживающие граждане старше 65 лет.

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения г. Донецка по адресу: ул. Ленина, д. 4, кабинет № 8, телефон 2-16-00.

Ранее мы писали, что Губернатор предупредил жителей Ростовской области об особом режиме на Новый год

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий