Пятиклассницы школы № 13 побывали в гостях у ветерана

Для каждого пожилого человека, ветерана, день, когда можно вспомнить прошлое, оценить результаты пройденных этапов жизни – это особенный день. Как это ни печально, но ветеранов с каждым годом становится все меньше. Когда-то эти люди сражались за мирное небо над нашими головами, поэтому сегодня необходимо ценить и почитать их. 


Ученицы 5-А класса МБОУ СОШ № 13 г. Донецка посетили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда нашего города Юдину Инну Максимовну. Она рассказала девочкам о тяжелом военном времени, как с четырнадцати лет она воевала в партизанском отряде, ходила в разведку, сколько жизненных тягот легло в военные годы на ее детские плечики.

В городе Донецке Юдина И.М. проживает с 1956 года. Закончила 11-летнюю вечернюю школу, заочное отделение в Московском пищевом университете. Еще будучи студенткой, Инна Максимовна заведовала столовой на значимом предприятии города. За свой нелегкий труд награждена званием Ветеран труда.

Внимательно, затаив дыхание, ребята слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о ее личной жизни.

Встреча прошла очень душевно. Инна Максимовна была тронута до глубины души вниманием, а девочки запомнят ее на долгие годы.

Классный руководитель 5 а класса СОШ № 13 Андреева Л.А.

Ранее мы писали, что В донецком музее реализуют проект «Дружелюбный музей для особенных детей»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий