Прошли экватор: больше половины жителей области приняли участие в переписи

На сегодняшний день почти 2,4 млн. (более 57 процентов) жителей Ростовской области приняли участие во Всероссийской переписи населения. Почти 530 тысяч из них воспользовались новацией переписи, и самостоятельно заполнили электронные переписные листы на портале «Госуслуги», — сообщает пресс-служба Ростовстата.

По-прежнему, по словам руководителя Ростовстата Марины Самойловой, сельские жители проявляют большую активность.

— У нас есть территории, где уже переписались более 80 процентов населения. Это, конечно сельские территории. Но при этом есть и города, у которых перепись идет значительными темпами. Например, в Батайске за две недели переписалось почти 55 процентов жителей. Активно переписываются в Волгодонске и Каменск-Шахтинском,- сказала Марина Самойлова.

В мегаполисе темпы переписи относительно среднеобластных показателей несколько ниже, но они уверенно преодолели 50-процентый рубеж.

До окончания Всероссийской переписи населения остается две недели. У тех же, кто хочет воспользоваться возможностью переписать себя и членов своей семьи на портале госуслуги – всего неделя. Если вы еще не прошли перепись — сейчас самое время!

Переписаться можно любым из удобных способов:

— самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг;

— дождаться переписчика дома;

— дойти до ближайшего стационарного переписного участка, в том числе оборудованного в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, что перепись продлится до 14 ноября, переписаться на портале «Госуслуги» можно до 8 ноября.

В течение всей переписной кампании работает горячая линия ВПН. Получить консультацию можно позвонив с 09:00 до 21:00 по московскому времени на бесплатный единый федеральный номер 8-800-707-20-20.

Также для жителей Дона с 08:00 до 20:00 работает горячая линия Ростовстата – 8-800-550-66-51. Звонок по этому номеру из любого населенного пункта региона бесплатный.

Ранее мы писали, что Почему не нужно бояться переписи населения? и Переписчики Донецка прошли тестирование на ковид

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий