Донецк остается в «красной зоне» по коронавирусу

В «желтой» зоне находятся 14 городов и районов: Батайск, Гуково, Зверево, Таганрог, Белокалитвинский, Волгодонской, Дубовский, Зерноградский, Зимовниковский, Красносулинский, Мартыновский, Пролетарский, Тарасовский и Тацинский районы.

По данным регионального оперштаба, в настоящее время благоприятная ситуация складывается в 17 территориях. Это города Каменск-Шахтинский, Новочеркасск и Шахты, а также Азовский, Аксайский, Багаевский, Каменский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Мясниковский, Неклиновский, Октябрьский, Орловский, Сальский, Семикаракорский, Усть-Донецкий и Целинский районы. 

Остальные муниципалитеты — в том числе и Донецк — остаются в «красной», неблагополучной, зоне.

И это, по словам медиков, из-за очень низкого уровня вакцинации по городу. Отсюда такие цифры по заболевшим. Для сравнения — за весь ноябрь прошлого 2020 года в Донецке — 62 заболевших. И за короткий период ноября 2021 года в Донецке — 75 заболевших.

Адреса и часы работы пунктов вакцинации в Донецке

Поликлиника № 1 — с 8.00 до 18.00, в субботу — с 8.00 до 13.00 (воскресенье — выходной), 2-я поликлиника (пос. ЦОФ) — круглосуточно без выходных, детская поликлиника (12 квартал) — с 8.00 до 18.00 (суббота, воскресенье — выходной). При себе иметь паспорт, снилс, полис ОМС.

Ранее мы писали, что В Роспотребнадзоре рассказали, что делать, если член семьи заболел COVID-19

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий