Детский сад «Березка» принял участие в областной акции по ПДД

Моя мама выбирает безопасность!

В преддверии праздника «День Матери», наш детский сад №11 «Березка» принял участие в областной акции по ПДД «Моя мама выбирает безопасность!» Целью акции было привлечение внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожной безопасности

На сегодня для современных мам автомобиль не роскошь, а признанная необходимость. Как всё успеть? Обязательно кого-то нужно отвезти в детский сад или в школу, на танцы или в поликлинику. Если мама за рулем, на ней пересекается ответственность водителя и материнская ответственность, а при современном движении это непросто.

На маме-пешеходе тоже лежит не меньшая ответственность, ведь она своим личным примером учит детей соблюдать правила дорожного движения.

Отряд ЮПИД «Светофорчик» вместе с инспектором ДПС ОГИБДД, лейтенантом полиции К.И.Бондаренко, напомнили о правилах дорожного движения мамам–водителям и мамам-пешеходам. Юные помощники инспекторов движения вручили мамочкам памятки и поздравили их с наступающим праздником!

Хочется пожелать мамам — водителям, чтобы их машины были послушными, дороги ровными, чтобы езда приносила удовольствие и много новых впечатлений. А мам-пешеходов мы призываем к осторожности и вниманию на улицах нашего города!

Подготовила воспитатель детского сада №11 Бабич Ю. Н.

Ранее мы писали, что В Донецком Центре помощи детям изучали права и обязанности ребенка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий