Депутат Государственной Думы подарил донецким студентам квадрокоптер

Формирование цифровой компетентности граждан входит в приоритетные задачи экономического развития нашей страны, и именно подрастающее поколение должно обучаться цифровым навыкам в первую очередь.

Очень ценно, что представители власти, наши законодатели, вносят свой весомый вклад в эту сферу.

Депутат Государственной Думы Николай Александрович Гончаров посетил Донецкий институт Южного Университета (ИУБиП) и подарил квадрокоптер, который будет использоваться для реализации проекта цифрового развития «Вектор взлёта».

Во встрече также приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина, сотрудники колледжа и студенты-кураторы «Вектора взлёта». В тёплой атмосфере обсудили развитие цифровых компетенций в Ростовской области, а также вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере экологии. Коллектив и студенты Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) очень благодарны Николаю Александровичу за такой щедрый подарок и оказанное внимание.

Хочется отметить, что деятельность проекта цифрового развития «Вектор взлёта» была отмечена и на региональном уровне. Так, «Вектор взлёта» получил диплом I степени в конкурсе на лучший волонтёрский центр среди образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в рамках проекта «СВОИ» (номинация «Лучший добровольческий проект»). Волонтёры проекта были награждены атрибутикой конкурса и дипломом.

Елена Огрызко

Ранее мы писали, что Группа губернаторского контроля помогла Донецку решить несколько проблемных вопросов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий