День Рождения Дедушки Мороза в «Лазорике»

Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год… Но есть один день в году – 18 ноября, когда поздравления принимает сам Дед Мороз.

В этот день в каждой группе нашего детского сада «Лазорик» состоялись необычные события в честь именинника!

В группе раннего возраста «Карапузики» прошло развлечение, на котором малыши посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Встреча с именинником была радостной. Дети водили вокруг него хоровод и спели песни «Дед Мороз с мешком идет…», «Маленькой ёлочке…», «Каравай» и в конце для именинника украсили шариками первую ёлочку.

Малыши приготовили Дедушке Морозу подарок, при помощи ватных палочек, губки разукрасили рукавички. Это творчество станет для них ещё одним признаком приближающегося праздника, а как известно, лучше праздника может быть только его радостное предвкушение.

 Сказку в нашу жизнь принес, славный, добрый, Дед Мороз,

Знают все тебя на свете, даже маленькие дети.

С днем рождения тебя поздравляет вся Земля.

Детям подарил мечту, веру, радость, доброту:

Ты — волшебник без сомненья! И еще раз с днем рожденья!

Воспитатели д/с №10 «Лазорик» Шавлова С.И. и Шушура Л.А.

Ранее мы писали, что В донецком музее реализуют проект «Дружелюбный музей для особенных детей»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий