В первом классе школы № 1 прошло мероприятие «Хлеб – всему голова»

19 октября 2021 года в первом классе МБОУ СОШ № 1 им. Гриши Акулова прошло мероприятие «Хлеб – всему голова». Цель мероприятия — расширить знания о пользе хлеба, о его ценности, о тяжёлом труде хлебороба; расширять кругозор обучающихся, их словарный запас; воспитывать бережное отношение к хлебу.

На Руси к хлебу испокон веков относились бережно и с любовью. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. В прежние времена хлеб был главным признаком достатка в семье и благополучия в доме.

На мероприятии ребята узнали много интересного об истории возникновения хлеба, о тяжелом труде хлебороба, познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая. Для наглядности вниманию ребят была представлена выставка хлебобулочных изделий. Дети отгадывали загадки, читали стихи о хлебе, собирали пазлы, играли. После просмотра мультфильма «Петушок и бобовое зёрнышко» дети отведали русское угощение – бублики, пряники, булочки и баранки.

Это мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношение к хлебу. Первоклассники хорошо подготовились к этому духовно — нравственному мероприятию. Ни один не остался равнодушен.

Наталья Викторовна Тыльтина, учитель начальных классов

Ранее мы писали, что В «Ручейке» праздновали День отца

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий