В детском саду «Березка» провели мероприятия о папах и для пап

Отец – это звучит гордо!

Эталон мужчины для своих детей, образец силы, поддержки, дисциплины и любви к семье — цель, к которой можно идти всю жизнь. И это очень достойная цель.

Быть хорошим отцом очень здорово, но непросто.

Все педагоги нашего детского сада №11 «Березка» сохранение института семьи считаем очень важной задачей, поэтому не могли оставить без внимания замечательный праздник День отца.

Многочисленные беседы на тему «Папина профессия», «Мой папа сильный, ловкий, смелый», «Почему мой папа лучше всех?», «Какое должен быть папа?» — являлись обязательной частью образовательного процесса на протяжении всего дня. В процессе данной работы дети делились рассказами о своих папах. Говорили о его положительных поступках, силе и ловкости, о поддержке в семье! Ребята с удовольствием рассуждали о том, каким должен быть идеальный папа.

Были просмотрены презентации о героических мужских профессиях, где ярко отображено мужество и героизм мужчин! Что мотивирует ребятишек на бережное отношение к отцу, на восхищение от героизма отцов семей!

Акция, проведенная в нашем учреждении, «Папа, мне читает книгу» имела большой успех, ведь, что может быть прекрасней , чем провести свободное время с любимым папой! Сколько нежности, любви и теплоты в этих фотографиях!

Кульминацией наших мероприятий стало изготовление медалей для пап — «Самый лучший папа». Воспитанники нашего сада с большом удовольствием готовили эти сувениры для своих пап, вкладывая в работу заботу, доброту, и теплоту своего сердца.

Мы поздравляем с праздником всех пап, таких любимых, дорогих и незаменимых!

Е.А.Вавилова, воспитатель детского сада №11 «Березка»

Ранее мы писали, что Ребята группы «Звездочки» детского сада «Лазорик» очень любят своих пап

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий