Лучшим аграриям Дона присвоены почетные звания

Распоряжение о присвоении почетного звания 16 жителям Донского региона подписал губернатор Василий Голубев. Звание учреждено в 2007 году, и за последние три года его удостоились более 50 дончан.

За значительный вклад в развитие отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – в этом году звания удостоены 16 специалистов. Среди них трактористы, агрономы, механизаторы, водители, руководители хозяйств и предприятий Неклиновского, Зерноградского, Зимовниковского, Миллеровского и других районов и Новошахтинска.

— Нынешний год был сложным, но, несмотря на все ограничения, капризы природы, получен высокий урожай ранних зерновых — 12,685 млн тонн. Этот показатель стал лучшим в стране и в современной истории Ростовской области. В нынешнем году аграрии в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм. Своим мастерством, талантом, преданностью делу все донские труженики по праву заслужили уважение. Урожай практически на 9% больше, чем в 2020 году, а урожайность зерна лучше прошлогодних значений на 8,6%, — подытожил предварительные итоги работы АПК губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее мы писали, что В Ростовской области начали работу чат-боты обратной связи в мессенджерах Viber и Telegram

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий