Казаки Донецка дезинфицируют общественные пространства и социальные объекты города

В Донецке к процессу санитарной обработки города подключились добровольцы из числа казачьей дружины и городского казачьего общества «Гундоровское», — сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области

В свободное от службы время они продезинфицируют ряд общественных пространств, учреждений и предприятий. Работа организована совместно с администрацией города.

В графике обработок – больше пятидесяти учреждений: все школы и детские сады, учреждения здравоохранения, МФЦ, УСЗН, клубы, библиотеки, городской музей, центр социальной помощи семье и детям, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также центр помощи детям. Перечень объектов будет дополняться по мере необходимости.

Казаки снабжены защитными комплектами одежды и дезинфицирующими средствами. Ими донцов обеспечила администрация. Помогают и меценаты.

Это не первый раз, когда добровольцы приходят на помощь. Обеззараживание проводится регулярно, начиная момента объявления пандемии, причем на общественных началах.  

Мотивация проста – при нехватке рабочих рук помочь городу в преодолении распространения коронавирусной инфекции и обезопасить население от новых случаев заражения COVID-19.

Добавим, что казачья дружина в Донецке работает уже свыше двадцати лет. Она активно помогает в обеспечении безопасности населения, в том числе –предотвращении и тушении пожаров.

На днях казаки помогли нарядам спасателей потушить ландшафтный пожар в районе улицы Демьяна Бедного, где загорелась лесопосадка и близлежащая свалка, — сообщает Управление.

фото сайта

Ранее мы писали, что Детский сад «Лазорик» из Донецка стал лауреатом конкурса «Лучший инклюзивный детский сад России»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий