Главе Кагальницкого района предъявили обвинение в превышении полномочий

Главу Кагальницкого района обвиняют в превышении должностных полномочий. В отношении чиновника возбудили уголовное дело, сообщает региональное СУ СК РФ.

«По данным следствия, глава районной администрации, достоверно зная о возведении многоквартирного дома на ул. Юбилейной, 11а в поселке Малиновка Кагальницкого района для последующего предоставления жилых помещений в нем лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не принял необходимых мер для проверки соответствия квартир проектной документации, техническим регламентам и строительным нормам», – говорится в сообщении.

На основании подписанных им актов приема передачи  квартиры в жилом  доме  были приняты на баланс администрации и впоследствии переданы по договору найма  гражданам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а из бюджета Ростовской области застройщику перечислены денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей.

В соответствии с  проведенными  строительно-техническими экспертизами   квартиры, предназначенные  для  граждан из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  являются непригодными для проживания.

В настоящее время   по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные  действия, направленные  на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Фото: «Наше время»

Ранее мы писали, что Дончан снова начнут штрафовать за несоблюдение карантина по коронавирусу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий