Доктор Мясников назвал кандидатов в реанимацию со смертностью там под 50%

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Телеграм-канале рассказал, кому необходимо провакцинироваться

— Цифры заболевших растут, уровень смертности от КОВИД тоже…
Журналисты наперебой обращаются за комментариями: почему? Надолго ли? кто виноват? Что делать? Это потому что маски плохо носим? Локдаун надо вводить? Опять дистанционное обучение?
Я понимаю, что я- «не пуп Земли» и многим не досуг прочитать мои публикации в телеграмм хотя бы, все ответы (и предсказания) там уже есть. И про 4-ю осеннюю волну, и про приближающиеся цифры в 40 тыс инфиц в день, и про необходимость вакцинации в августе (от первой дозы до антител- 1,5 месяца….).

…Повторяю: «ДЕЛАТЬ ВАКЦИНУ НАДО ТЕМ, КОМУ НЕ ДЕЛАТЬ ЕЕ ОПАСНЕЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ!» Кто кандидаты в реанимацию со смертностью там под 50%?! 65+, хронические больные, с диабетом, ожирением, онкологией, сердечной недостаточностью, гипертонией и т.д. Вот для этой категории лиц я бы вакцинацию от КОВИД сделал бы обязательной. И введение QR кодов приветствовал бы как меру принуждения к вакцинации (реальность уже в Западном Мире). Медицинской составляющей в QR кодах мало, но мера принуждения действенная!
А вот к вакцинации детей и подростков я бы относился с осторожностью. Дети и подростки слава Богу тяжело болеют редко, те осложнения КОВИД,про которые нам говорят, встречаются у детей после разных вирусных инфекций, не только коронавируса.

Если у ребёнка (или вот беременной) есть хроническая болезнь или проблема, которая может поставить ребёнка (или беременную) под угрозу тяжёлого течения коронавируса- дело другое. Но это и только, по моему мнению. А то у нас вакцинировано менее половины пожилых и больных, а мы сейчас все силы на вакцинацию детей бросим….. Везде должны править логика и разум. Надеюсь…

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Губернатор не планирует вводить локдаун на территории региона

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий