День отца в «Лазорике»

Отец — это не просто слово. В нем столько детских чувств. Оно так же весомо, как и мама. Для мальчика папа — это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, поможет сделать сломанную игрушку, как помириться с другом и как постоять за себя, научит на машине ездить, возьмёт с собой на рыбалку. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который бы был похож на отца. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.

Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

МДОУ д/с №10 «Лазорик» не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах раннего возраста «Карапузики» и «Капитошки» прошли мероприятия, посвящённые празднику: были проведены интересные тематические занятия, на которых дети рисовали портреты своих пап в нетрадиционной технике рисования «Мой папа родной!» Дети говорили о папах,  заучивали стихотворения, играли в дидактическую игру «Чей малыш»,  в пальчиковую игру «Это пальчик большой,  это папа дорогой», конструировали для пап супер-машины. Также к этому дню педагоги подготовили консультацию для родителей «Роль отца в воспитании ребёнка».

Малыши гордятся своими папами. Для каждого ребёнка он самый сильный, умный.

Воспитатели МБДОУ д/с №10 «Лазорик» Шавлова С.И., Шушура Л.А., Хайлоева Л.В. и Макогон О.С.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий