День добра и уважения в «Лазорике»

В нашем детском саду№10 «Лазорик» празднование этого праздника стало уже традицией. Воспитанники групп раннего возраста №1 «Капитошки» и №2 «Карапузики» всю неделю готовились к этому празднику.

Своей целью мы поставили создание благоприятной, теплой и душевной атмосферы у детей и взрослых. Воспитание у детей любви, уважения к людям старшего поколения. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному. С детства человек впитывает народные традиции, мудрость, основы культуры и родной речи от бабушек и дедушек.

С помощью родителей, были изготовлены стенгазеты для любимых дедушек и бабушек. С малышами провели развлечение «Сказка про Колобка».

Испекла как-то бабушка Колобка и оставила его на окошке остужаться. Колобок полежал, полежал, взял да и покатился. Прикатился он в детский садик «Лазорик» к ребятишкам из групп «Капитошки» и «Карапузики». Спел Колобок им свою песенку про то, как он от бабушки и дедушки ушёл. Малыши обрадовались гостю, но песенка им не понравилась. И рассказали они Колобку о том, что нельзя убегать от дедушек и бабушек, что нужно их любить и помогать им. Осознал Колобок свою ошибку и стало ему стыдно. Ребята утешили его и показали, как сделать открытку для бабушки и дедушки. Затем весело поиграли с гостем и проводили его домой.

Этот день добра и уважения к старшему поколению стал для всех радостным и волнительным.

Мудрец сказал: «Молодость подобно жаворонку имеет свои утренние песни, старость подобно соловью – должна иметь свои вечерние песни». Уважения и признательности достойны те, в чьих ладонях взошел и набрал силу молодой, звонкий, сегодняшний день.

Хайлоева Л.В., Шушура Л.А., Шавлова С.И., Макогон О.С., воспитатели детского сада

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий