Юные артисты донецкой гимназии № 12 — победители международного фестиваля искусств

24 сентября в г. Каменск-Шахтинском состоялся X Международный фестиваль искусств «Art-Fest 2021»

Учредителем этого конкурса является Краснодарская краевая общественная организация работников культуры «Творческий альянс».

Ребята из театральной студии «Этюд» МБОУ гимназии № 12 им. М.А. Шолохова уже в не первый раз принимают участие в этом замечательном конкурсе. В этом году мы решили попробовать свои силы в номинации «Художественное слово». Для выступления юные артисты подготовили стихи и прозу советских и российских авторов: В. Драгунского «Шиворот-навыворот», Н. Ачараевой «Волчица», Н. Бондаревой «Странный дуэт» и Е. Пономаренко «Леночка».

К сожалению, из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом формат конкурса был изменен. Просмотр проходил не во Дворце культуры как обычно, а в зале отеля «Гранд» без присутствия зрителей. Несмотря на это ребята выступили очень достойно и заняли три 1 места и одно 2-е!

Вот имена наших лауреатов: Александра Мишкина, Артём Папочкин, Дарья Овчаренко и Вероника Пархоменко.

Победителям были вручены памятные медали и дипломы фестиваля, а руководителю театральной студии «Этюд» — Е.Л. Пархоменко – благодарственное письмо за подготовку участников. Сопредседатель жюри, директор фестиваля «Art-Fest 2021» В.А. Сиреканян сказал много теплых слов в адрес наших артистов и пригласил принять участие в других конкурсах, проводимых ККООРК «Творческий альянс». Поздравляем наших лауреатов!

Е.Л. Пархоменко, педагог дополнительного образования

Ранее мы писали, что Педагоги школы № 2 принимают участие в акции «Классный классный»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий