Верховный суд запретил россиянам разводить скот на садовых участках

Новости

Верховный суд (ВС) России запретил россиянам держать сельскохозяйственных животных, в том числе кур, на садовых участках, сообщает «Российская газета».

В ВС обратилась жительница Волгограда, которую ранее оштрафовали на 10 000 руб. после проверки Государственной инспекции по использованию и охране земель. Наказание было обусловлено тем, что на участке женщины, предназначенном для садоводства, нашли курятник. Она попыталась оспорить штраф в суде, однако тот вынес решение не в ее пользу. 

«За разведение сельхозживности на садовом участке штраф составит для граждан от 10 000 до 20 000 руб.», — пояснила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. Она уточнила, что по закону садовый земельный участок предназначен для отдыха граждан или выращивания ими «для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей».

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что На границе в Донецке выявлено более 60 фактов нарушения при перемещении растительной продукции с территории Украины

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий