В школе № 2 Донецка открыли центр «Точка роста»

День знаний в МБОУ СОШ №2 г.Донецка был ознаменован еще одним радостным событием – 1 сентября 2021 года в школе был торжественно открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Центр образования «Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» — одного из 10 направлений национального проекта «Образование».

На церемонии открытия к группам учащихся 6-9 классов обратился директор школы Фролов Евгений Валерьевич, который рассказал школьникам о задачах, содержании и целях центра «Точка роста» в школе.

Основная цель федерального проекта: повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Задачами являются развитие проектной и творческой деятельности школьников, обеспечение современных компетенций у учащихся, развитие шахматного образования, повышение интереса к естественным наукам, повышение уровня общекультурных ценностей и другие. Работа профильных кабинетов центра «Точка роста» в МБОУ СОШ №2 г.Донецка также дает возможность получить ребятам дополнительное образование по таким предметным направлениям, как физика, химия, биология.

Далее к ребятам обратились и педагоги центра: руководитель центра — учитель химии и биологии Вострикова Лилия Ивановна, педагог центра — учитель физики Степанова Ольга Андреевна, а также учителя начальных классов Бородина Ирина Николаевна и Тиунова Анна Александровна, которые примут всех желающих мальчишек и девчонок, для того, чтобы обучить их древней интеллектуальной игре – «Шахматам».

Почетное право разрезать традиционную ленту было предоставлено директору школы, руководителю и педагогу центра «Точка Роста». После торжественного открытия ребята прошли в профильные кабинеты, где их ожидала экскурсия и участие в увлекательных физических, химических и биологических экспериментах. Педагоги, которые будут работать в центре – творческие и инициативные, ставят целью своей работы — поддержать у детей интерес к учебе и естественно-научному творчеству. Школьники остались довольны!

Ярко и красочно прошло открытие центра «Точка Роста» в стенах школы, а вместе с ним открылись новые возможности для ее учеников.

Есаян М.К., старшая вожатая МБОУ СОШ №2 г.Донецка

Ранее мы писали, что В Донецке прошёл митинг в честь окончания Второй мировой войны

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий