В отношении вооруженного батайчанина, напавшего на детей, возбудили уголовное дело

Происшествия

Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по  материалам, поступившим  из  органов полиции, возбуждено уголовное дело   в отношении  55-летнего жителя г. Батайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство,  совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия,  8 сентября 2021 года в дневное время   мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в г. Батайске  на остановке общественного транспорта, расположенной в непосредственной близости от школы, выражался грубой нецензурной бранью и демонстрировал гражданам, в том числе несовершеннолетним, кухонный нож.

В настоящее время  мужчина задержан. Следователь проводит его допрос в качестве подозреваемого. После допроса и  проведения иных необходимых следственных действий следователем будет решен вопрос об избрании в отношении  него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

фото пресс-службы СУ СК РФ

Ранее мы писали, что Прокуратура Ростовской области проводит проверку обстоятельств, при которых мужчина пытался напасть с ножом на троих детей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий