В донецком Центре занятости провели семинар для психологов

 22 сентября в Центре занятости был проведен профинформационный семинар для педагогов и психологов общеобразовательных организаций, учреждений СПО, Центра социальной помощи семьи и детям с участием специалиста Администрации города Донецка по молодежной политике. На семинаре подведены итоги непростого учебного 2020-2021гг.


Директор Центра занятости О.А. Бирюкова рассказала присутствующим о ситуации на рынке труда в городе Донецке, поблагодарила всех педагогов за сотрудничество, самым активным вручила благодарственные письма.
Также были определены задачи на 2021-2022 учебный год по выполнению «Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области», по взаимодействию всех участников семинара в профориентационной работе среди школьников и студентов города.

Психологи СОШ №20, Донецкого института Южного Университета(ИУБиП), Донецкого промышленно-гуманитарного техникума, ПУ 50, Центра помощи семьи и детям представили презентации о проведенной профориентационной работе и поделились опытом со всеми присутствующими.
Особое внимание было уделено работе с детьми, имеющими инвалидность или ОВЗ. Ведущий специалист по молодежной политике Грабарь Ю.И. пригласила всех желающих в недавно открытый Молодежный центр для проведения мероприятий, рассказала о своей профориентационной работе с молодежью города, а также предложила снять совместный видеоролик для молодежного канала.

Педагоги подчеркнули, что такое мероприятие было очень содержательным и полезным.

Ранее мы писали, что Ребята из школы № 20 познакомились с историей Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий