В донецкой школе № 18 первоклассников посвятили в пешеходы

Образование

15 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №18 г. Донецка состоялся праздник для самых маленьких учеников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  Мероприятие было подготовлено старшей вожатой Кобзаревой А.О. и отрядом ЮИД «Высший пилотаж».

Главная цель мероприятия  — расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой познавательной форме.  Первоклассники с интересом участвовали в мероприятии: отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы и просто весело проводили время.

В заключительной части праздника самые маленькие участники дорожного движения выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву юного пешехода. Юидовцы каждому первокласснику вручили медаль «Я – знаю ПДД», что говорит о том, что они вступили в ряды пешеходов. Малыши были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Кобзарева Анастасия Олеговна, старшая вожатая

Ранее мы писали, что В школе № 20 провели экологический субботник

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий