В Донецке активисты из гимназии № 12 пришли к ветерану в гости

Общество

В рамках Акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» 2021 активисты  Российского Движения Школьников МБОУ гимназии №12 г.Донецка побывали в гостях у ветерана ВОВ, труженицы тыла Янушевской Раисы Ивановны. 

Она поделилась с ребятами своими воспоминаниями о тяжелых испытаниях, которые легли на плечи детей и взрослых в военные годы; о том, что всех тогда объединяло стремление жить и трудиться ради победы. На протяжении всей своей жизни Раиса Ивановна много и ответственно трудилась, добивалась успехов. Ее всегда отличала активная жизненная позиция. За свой труд награждена медалями «Труженика тыла», «Ветеран труда».

  Ребята проявили большой интерес к истории жизни Раисы Ивановны, а также провели работы по уборке придомовой территории жилого дома.

В благодарность Раиса Ивановна пригласила ребят за стол и угостила разными вкусностями.

     Такие встречи очень необходимы, потому что ребята могут в живой непосредственной беседе из первых уст узнать, какой ценой была получена Победа.

Долгих лет Вам, дорогие ветераны! Мы постараемся сберечь память о Вас и сохранить для молодого поколения Ваши воспоминания!

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В Донецком центре помощи детям прошло заседание Клуба выпускников

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий