В детском саду «Березка» провели праздник разноцветных букетов

10 сентября по всему миру проходит замечательный праздник «День разноцветных букетов».

Бескрайние поля, расписанные белыми, синими, жёлтыми цветами во все времена вдохновляли творческих людей на создание гениальных произведений. Каждый цветок — это шедевр и, покупая букет, мы стараемся выбрать самые свежие бутоны. Самые ценные и привлекательные из всех те, которые произведут особое, «правильное» впечатление.

В МБДОУ детском саду №11 «Берёзка» с самого утра ребят встречали прекрасные садовницы и приглашали на выставку-конкурс «Цветочная феерия». Это мероприятие не обошлось и без участия родителей, которые вместе со своими детьми приготовили замечательные цветочные композиции.

Войдя на территорию детского сада, наши воспитанники погружались в прекрасный мир цветов.

Этот чудесный праздник не остался без сюрпризов. Цветочная фея пригласила ребят в сказочное путешествие в страну цветов.

Воспитанники закрепили знания о многообразии цветочного мира, о внешнем виде и условиях произрастания цветов. Вместе с Цветочной феей они не только учились оформлять букет, но и играли в различные игры,такие как игра «Прополка»,«Собери цветок», «Найди свой цветок», «Колокольчик, зазвени».

Подготовили: музыкальные руководители Ветошенко Е.Г, Радионова Ю.Ю.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий