Региональный Роспотребнадзор предложил ужесточить ограничения из-за коронавируса

Предприятиям Ростовской области следует вновь рассмотреть возможность о переводе части сотрудников на дистанционный формат работы из-за сложной эпидемиологической ситуации, — заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании штаба по противодействию COVID-19.

По его словам, после снижения заболеваемости в первых двух декадах сентября заболеваемость коронавирусом начала расти, в том числе среди детей и подростков. Кроме того, по его мнению, в период завершения отпусков и формирования коллективов особое внимание должно уделяться организации дистанционной работы.

«В связи с послаблениями в августе, потому что снижалась заболеваемость, на сегодня в большинстве предприятий этого не проводится. Считаю, что сегодня ситуация уже требует назад вернуться к этому, и 30%, Василий Юрьевич (Голубев, губернатор области — ред.), рассмотрите, пожалуйста, в 272-м постановление правительства включить, тоже на дистанцию перевести лиц хроническими заболеваниями, 65 лет и старше», — сказал Ковалев.

фото редакции «ДР»

Действующий коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией в Ростовской области практически заполнен. Главный санитарный врач сообщил о предельной нагрузке на COVID-стационары.

«В сентябре тенденция заболеваемости коронавирусом изменилась в сторону роста. Это влияет на скорость заполнения ковидных госпиталей, их нагрузка стремительно приближается к предельной. На 38 неделе в целом по области заболеваемость достигла 80 на 100 тысяч населения с максимальными показателями в Зверево, Ростове, Азове, и районах: Боковском, Верхнедонском, Обливском и Милютинском. Это неблагоприятный признак», — отметил он на заседании оперштаба. 

Он призвал местные власти усилить профилактические мероприятия. 

Ранее мы писали, что «Красная зона» по ковиду увеличилась в Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий