От Ростовской области в Госдуму проходят только представители «Единой России»

Во всех семи одномандатных округах в Ростовской области победу на выборах в депутаты Госдумы одержали представители «Единой России».

Представители партии «Единая Россия» лидируют практически во всех одномандатных округах Ростовской области в ходе выборов в Госдуму в 2021 году. Это следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК РФ, — сообщает РБК.

По предварительным итогам, по Ростовскому одномандатному округу лидирует представитель партии «Единая Россия» Лариса Тутова, она набрала 29,9 тыс. голосов избирателей. Кроме того, эта же партия набрала 51,5% от общего числа голосов. Явка на участках этого округа в 18 часов 19 сентября составила 40,4%.

В Нижнедонском одномандатном округе большее число голосов у единоросса Антона Гетты — 19,8 тыс. Вместе с тем у его главного соперника по данному округу, представителя «Справедливой России» Михаила Емельянова, всего 11 тыс. голосов. В ходе голосования по федеральному избирательному округу «Единая Россия» также получила больше 50% от общего числа голосов на участках (51,6%). Явка избирателей в последний день голосования оценивается в 33,5%.

В Таганрогском одномандатном округе больше всего избирателей поддержали Сергея Бурлакова и отдали за него 36,3 тыс. голосов. Его главный соперник — коммунист Евгений Бессонов — отстал почти на 8 тыс. голосов и набрал 28 тыс. Отсюда по федеральным спискам в Госдуму также пройдут представители партии «Единая Россия» — она набрала 42,9% от общего числа голосов. На избирательные участки в этом округе в последний день голосования пришли 38,1% от общего числа избирателей.

С менее значительным отставанием по Южному одномандатному округу выигрывает экс-глава администрации Ростова Виталий Кушнарев с показателем в 22,9 тыс. голосов. Его соперник коммунист Андрей Кутырев вместе с тем набрал ровно 20 тыс. В голосовании по этому округу у «Единой России» здесь меньшее отставание, чем предыдущих округах, — за нее проголосовали 37,5% избирателей, в то время как за КПРФ — 26,9%. Участки к 18 часам 19 сентября посетили 34,9% избирателей.

Напомним, наш с вами город Донецк относится к Белокалитвинскому одномандатному округу. В Белокалитвинском одномандатном округе с огромным отрывом от остальных кандидатов побеждает заместитель гендиректора ГК «Светлый» Николай Гончаров — 46,4 тыс., в то время как у ближайшего его соперника коммуниста Виталия Абакумова — 15,9 тыс. Здесь по федеральным спискам в Госдуму пройдут кандидаты от «Единой России» — партия набрала 53,5% голосов. Также в этом округе наблюдается пока самая высокая явка в последний день голосования — 51,1%.

В Шахтинском одномандатном округе лидирует представитель партии «Единая Россия» Екатерина Стенякина. Она проходит в Госдуму с большим отрывом — за нее избиратели отдали 46,5 тыс. голосов, а ее ближайший оппонент Сергей Шаповалов набрал лишь 19,2 тыс. Примечательно, что на данном участке зарегистрировали 1,4 тыс. недействительных избирательных бюллетеней. По федеральным спискам в Госдуму также проходят единороссы с 52,3% от всех голосов избирателей. Явка на последний день голосования составила 40,5%.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что На Дону явка на выборах в Госдуму составила свыше 40%

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий