На стройплощадке областного детского хирургического центра начались строительно-монтажные работы

Новости

3 сентября, губернатор Василий Голубев побывал на стройплощадке областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек.

Стоимость объекта составляет 7,3 млрд рублей. Ранее строительство детского хирургического центра онкологии и гематологии в Ростове к 2024 году анонсировал президент РФ Владимир Путин.

В июле этого года сменился подрядчик — вместо первоначально выигравшей торги «Южной строительной компании» строительство будет вести «Группа компаний ЕКС». Как сообщает пресс-служба правительства региона, уже выполнены необходимые демонтажные и земляные работы, подрядчик приступил к подготовке котлована. В ближайшие дни начнется закладка фундамента и устройство подземной парковки.

На первом этапе реализации проекта, с 2021-го до конца 2023 года, будет возведен сам центр общей площадью почти 54,5 тыс. кв. метров с отделением функциональной диагностики, лабораторией, пищеблоком и гостиницей для временного пребывания родителей. Также будут построены подземная парковка на 117 мест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

— Объект обеспечен финансовыми средствами. Необходимо провести работы качественно и в срок. Весь период к объекту будет пристальное внимание, — предупредил Василий Голубев.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий