ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

О работе городского Совета ветеранов

В канун праздника Дня шахтера и Дня города много работы было у членов Городского Совета ветеранов. По доброй традиции от Совета ежегодно готовятся представления городской администрации для занесения на Доску Почета лучших в прошлом ветеранов труда, внесших большой вклад в развитие города.

В этом году это были директор Дома Пионеров М.И. Красюкова и представитель МВД участковый В.П.Юшкевич.

Городской Совет ветеранов в эти праздничные дни вручил поздравительные открытки 230 работникам угольной промышленности, имеющим государственные и ведомственные награды. В числе их было и немало женщин, которые трудились на угольных предприятиях. Не остались без поздравления и бывшие горняки, проживающие ныне в социальных учреждениях – Доме престарелых и инвалидов и в центре социального обслуживания. Им поздравления от Совета ветеранов вручили «Серебренные волонтеры».

Волонтеры вручили своим подшефным также гостинцы – мед от председателя первичной организации воинов-афганцев В.Д. Дебелова и сладости от себя лично. Для ветеранов «Серебренные волонтеры» подготовили концерт из любимых песен прошлых лет.

Приняли участие члены городского Совета ветеранов и в праздничных мероприятиях, подготовленных отделом культуры. Посетили концерты, выставки. На прием к главе администрации Р.В.Кураеву были приглашены наиболее активные члены городского Совета – заместитель председателя Н.Т.Подольская, секретарь Т.Н.Осипова, председатель первичной организации горняков – ветеранов шахты «Западная» В.В.Разов. Они были отмечены Почетными грамотами городской Администрации.

Е. Грановская, пресс-служба городского Совета ветеранов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий