Донецкий музей участвует в акции «Культурная суббота»

11 сентября 2021 года Донецкий историко-краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Культурная суббота», прошедшей в нашей стране впервые.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодежной политики.

В рамках акции сотрудниками музея была организована выставка предметов казачьего быта и народных промыслов «Краски осени» для к пожилых граждан и инвалидов, проживающих в ГБУСОН РО «ДИПИ». Участники мероприятие, проведенного на открытом воздухе, познакомились с историей станицы Гундоровской, предметами казачьей амуниции, земледелия и домашнего хозяйства. Пожилые люди отвечали на вопросы викторины и с удовольствием делились личными воспоминаниями.

На открытых страницах музея в социальных сетях прошли прямые эфиры с деятелями культуры, посвященные акции.

Участники «Культурной субботы» познакомились с литературным творчеством члена Союза писателей России С.А. Сполоха и поэтом Л.А. Тимиручивой, проживающими в городе Донецке. Сергей Александрович представил виртуальной аудитории свои басни, отражающие реалии времени, а Лариса Александровна — трогательное стихотворение — воспоминание «Давний снег».

Ранее мы писали, что В ДК «Гундоровский» отмечают «Культурную субботу»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий