Донецкий Центр помощи детям посадил «Лес Победы»

Новости

С 2013 года Ростовская область является участником проектов, реализуемых Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия».

В рамках реализации этого проекта в текущем году с 4 по 25 сентября был объявлен всероссийский экологический субботник. Также запланировано проведение Всенародной акции «Лес Победы», в ходе которой будут высажены деревья в память погибших в Великой Отечественной войне.

Сотрудники и воспитанники Донецкого центра помощи детям приняли активное участие в этих мероприятиях. С ребятами были проведены беседы о важности охраны экологического состояния планеты, об уважении к природе и к Родине. В ходе бесед ребята узнали о том, как важно знать героев страны и почитать их память.

С целью развития экологического воспитания у подрастающего поколения, был проведён ряд субботников по благоустройству территории Центра.

Детям было приятно видеть результат своего труда. Также в рамках акции состоялся конкурс детских рисунков «Здоровье планеты в наших руках».

Через творчество ребята попытались выразить своё отношение к экологическим проблемам страны.

Итоговым мероприятием экологического субботника стало участие воспитанников центра во Всенародной акции «Лес Победы». Под руководством педагогов, ребята посадили в саду центра фруктовые деревья и кусты смородины.

Детям предстоит вложить ещё много труда, чтобы обеспечить саженцам должный уход, а в будущем у каждого будет своё настоящее «Дерево Героя».

Ранее мы писали, что Региональные инвестпроекты, индустриальные и технопарки смогут получать налоговые льготы и инфраструктурные субсидии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий