Донецкие гимназисты делают зарядку вместе с КМС по спортивной гимнастике

«Зарядку с чемпионом» провели в гимназии № 12

23 сентября  в МБОУ гимназии №12 г. Донецка   прошла необычная оздоровительно-физкультурная акция «Зарядка с чемпионом».

Необычность ее заключалась, в том, что на встречу с обучающимися 6 «б» класса пришла семиклассница, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Диана Шаталова.

Ребята были приятно удивлены тому, что о пользе здорового образа жизни, занятий спортом, радости реализованных надежд, им рассказывает практически их сверстница.

Диана подробно рассказала гимназистам о своем увлечении спортивной гимнастикой, о трудностях и ее упорстве в овладении спортивными снарядами, непростых тренировках и соревнованиях, формировании воли, радости от спортивных достижений.

В завершении беседы гостья провела с подростками небольшую спортивную разминку и пожелалаиметь успехи в учебе, найти любимое занятие и посвящать ему свободное время, но и непременно «дружить» с физкультурой, спортом, быть активными и полезными для нашего региона.

Педагоги, присутствовавшие на данной акции, выразили надежду, что подобные мероприятия с участием обучающихся в роли тьюторов станут доброй традицией в нашей гимназии и будут способствовать преемственности в пропаганде здорового образа жизни.

Спорт для дончан сегодня – это модно, это популярно, актуально!

Классный руководитель 6 «Б» класса Крюкова Алла Владиславовна

Ранее мы писали, что Поздравляем с победой: педагоги техникума – лучшие!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий