Выпускники донецкого центра помощи детям побывали на значимом московском форуме

Москва. Проект «Я — выпускник».

Команда выпускников ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям принимала участие в межрегиональном проекте «Я-выпускник», проводимом в Москве благотворительным фондом «Здесь и сейчас» для выпускников интернатных учреждений Солотчи, Павлово, Тужи, Нижнего Новгорода, Донецка РО.

С 4 по 10 августа 2021 года с целью социальной адаптации детей, проводились различные тренинги, которые помогали ребятам развивать навыки межкультурного диалога, учили планировать свою жизнь и правильно ставить цели, диагностировать свои эмоции и контролировать их, работать со страхами и развивать эмоциональный интеллект, строить отношения между парнем и девушкой. Надолго запомнят выпускники мастер-классы по финансовой грамотности и различным видам мошенничества в социальных сетях. Полезными были юридические консультации, проводимые московскими специалистами.

Прогулки по Москве, посещение достопримечательностей нашей столицы- Красной площади, Москва Сити, парка Зарядье и многое другое, еще долго будут вспоминать выпускники с теплом и благодарностью.

   Проект «Я — выпускник» помогает приобрести навыки самостоятельной жизни, найти друзей в других городах.

Ранее мы писали, что В отделе образования Донецка назвали лучший пришкольный лагерь

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий