В Ростовской области переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов

Под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина в режиме ВКС состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения.

Для контроля готовности муниципальных образований к проведению мероприятия будет организован дополнительный мониторинг.

На Дону переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов. Масштабное государственное мероприятие пройдет с 15 октября по 14 ноября, информирует пресс-служба правительства РО.

Уже создана адресная база помещений в электронном формате и интерактивные карты по каждому населенному пункту, а также определена предварительная численность населения по всем жилым строениям в каждом городе и районе.

— Ростовстат получил и проверил на комплектность более 10 тысяч планшетов. В отделы государственной статистики доставлена экипировка переписчика – жилеты, фонарики, шарфы с эмблемой ВПН, портфели для планшетов и прочие канцтовары.

Актуальным вопросом является обеспеченность сотрудниками и кадровым резервом – инструкторами районного уровня, контролерами полевого уровня и переписчиками. В настоящий момент уполномоченные совместно с органами местного самоуправления продолжают подбирать работников.

— Кроме того, в период действия ограничений необходимо обеспечить выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса. Поэтому одно из важнейших направлений работы – это информирование населения о возможности участия в переписи онлайн, посредством госуслуг.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий