В детском саду «Лазорик» готовятся отметить День рождения Донецка

Ежегодно в конце августа дончане отмечают День города. Это особенное мероприятие, к которому готовятся все жители Донецка, в том числе и наша группа «Звоночки» детского сада «Лазорик».

У каждого человека есть самое дорогое место, где он чувствует себя по-настоящему счастливым. На земле нет того, кто бы не испытывал любви к малой Родине, так как у каждого должна быть своя пристань, от которой он когда-то отправится в большую жизнь, а потом, непременно, вернется в любимые с детства места.

Воспитывать любовь к родному краю – значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной жизнью и теми ближайшими доступными объектами, которые окружают ребенка. Чем больше малыш с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему его Родина. Ведь детские воспоминания самые яркие и волнительные.

Всю неделю в ходе бесед ребята формировали первичные представления о малой Родине, расширяли знания о нашем городе, о его достопримечательностях, о труде и увлечениях людей, населяющих его. А по итогу, воспитанники сделали коллективную аппликацию нашего края. Родители тоже не остались в стороне и приняли участие в творческом конкурсе-выставке «Донецк глазами детей». Они вместе со своими малышами сотворили прекрасные поделки, отображающие красоты нашей малой Родины.

Глядя в глаза детей, которые слушают рассказы о родном крае, мы понимаем, что эта информация трогает детские сердца. И хотя многие впечатления ещё не осознаны ими глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Ю. А. Дегтярёва, Г. А. Калугина, воспитатели д/с «Лазорик»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий