28 учителей донского региона получат федеральные и областные премии

Учитель начальных классов из Донецка — победитель президентского конкурса

Министерством просвещения Российской Федерации утвержден список лучших учителей, в который вошли 28 педагогов из Ростовской области. Все они получат премии из федерального бюджета. Город Донецк достойно представила Зинаида Анатольевна Стрекозова — учитель начальных классов школы № 4.

Напомним, конкурс среди учителей общеобразовательных организаций проводится на основании указа Президента РФ Владимира Путина. Ежегодно путем открытого конкурса и общественной экспертизы определяются учителя, чья педагогическая деятельность признана достойной поощрения.

За время реализации мероприятия (2006 – 2021 гг.) конкурсной комиссией, состоящей из руководителей образовательных организаций, представителей профессиональных объединений работодателей, представителей общественных объединений в сфере образования, родителей школьников, просмотрено множество материалов, отобраны самые достойные награды учителя.

По результатам публичных презентаций педагогов на муниципальном уровне был отобран 71 конкурсант для участия в областном этапе.

В конкурсе принимали участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов. Их основным местом работы должны быть донские школы, лицеи и гимназии.

— Эксперты оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях, — рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Во время конкурсных испытаний на городском и областном этапах З. А. Стрекозова продемонстрировала свои достижения в обучении и воспитании обучающихся, создании и распространении собственной педагогической системы, обеспечении непрерывности профессионального развития, личное участие в модернизации образовательного процесса, разработке и реализации программ и социально значимых проектов.

фото из архива редакции

Ранее мы писали, что Стартует новый проект: донские студенты смогут ближе изучить Кавказ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий