Солнце, воздух и вода — лучшие друзья детей в «Лазорике!»

Жизнь детей в нашем детском саду «Лазорик» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Утро в детском саду начинается с гимнастики на свежем воздухе, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день. В течение дня осуществляются различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны и водные процедуры. Во время прогулок ребята ходят босиком по дорожке здоровья для профилактики плоскостопия, танцуют под ритмичную музыку, играют в подвижные игры, проводят эксперименты с водой.

Особенно наши ребятишки любят играть рыбками, уточками, дельфинами в воде, передавая движения их героев. Мы даем им такую возможность, создавая искусственный водоем с чистой и теплой водой. И конечно же дети с большим удовольствием брызгаются, веселятся и развлекаются.

Солнце, и воздух, и вода помогают нам быть здоровыми, сильными, закалёнными бодрыми и весёлыми, согласитесь – без них не проживет ни одно живое существо. Вот почему мы называем их своими лучшими друзьями.  Именно поэтому так и говорят: «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!»

Калугина Г.А., Дегтярева Ю.А., воспитатели группы «Звоночки»

Ранее мы писали, что В донецком Доме детского творчества ребят учат правильно питаться

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий