Почетные граждане города Донецка встретились с талантливой молодежью

Диалог поколений был посвящен Дню рождения родного города

25 августа в Донецком историко-краеведческом музее прошла встреча молодежи с Почетными гражданами города, приуроченная к 66-му Дню рождения Донецка.

В диалоге поколений приняли участие Почетные граждане города: Станислав Петрович Беляев, Галина Яковлевна Бондаренко, Владимир Михайлович Бурлаков и Нина Дмитриевна Полусмак, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Донецка. Молодежь представили волонтеры, спортсмены, отличники учебы, члены городского молодежного парламента.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина, отметив, что сегодняшнее мероприятие положит начало доброй традиции, и сотрудничество молодости и мудрости напишет новые светлые и счастливые страницы истории Донецка.

Встреча прошла в уютной атмосфере непосредственного общения. Вопросы молодых людей были разноплановыми, касаясь и истории Донецка, и личных моментов биографии Почетных гостей.

Ребята узнали много нового об этапах развития родного города и профессионального пути Почетных граждан, получили искренние советы по преодолению жизненных трудностей и успешному достижению целей. Несомненно, опыт, который почетные гости передали молодежи, станет фундаментом для воплощения их «молодых» планов на благо Донецка!

Ребята, в свою очередь, рассказали о своих ближайших проектах, одним из которых станет создание интерактивной карты военных действий на территории города Донецка в годы Великой Отечественной войны.

Специалист по молодежной политике администрации города Юлия Игоревна Грабарь пригласила Почетных граждан к участию в новом молодежном видеопроекте «Расскажите нам!», которое гости восприняли с энтузиазмом.

Ранее мы писали, что Сотрудники клуба «ЦОФ» провели конкурс рисунков на асфальте

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий