Медицинское сообщество дало предложения для голосования по проекту «Народный совет»

Медицинское сообщество предложило приобрести необходимое оборудование, список которого будет вынесен на голосования в рамках проекта. В него вошли аппараты физиотерапевтического воздействия, средства медицинской реабилитации, стоматологическое оборудование, техника и мебель, легковые автомобили (Нива и Ларгус) и передвижные медицинские комплексы (ФАПы). Новые передвижные медицинские комплексы сделают первичную медико-санитарную помощь доступнее для жителей малочисленных поселений.

— Все предложения направлены на достижение конкретных позитивных результатов, важных для жителей региона. Однако есть еще время, чтобы и жители внесли свои предложения, на какие направления в здравоохранении должны быть направлены полмиллиарда рублей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Все желающие могут направить предложения до 20 августа на сайт sovet.donland.ru.

Напомним, что проект «Народный совет» был инициирован губернатором Ростовской области Василием Голубевым. По итогам эффективности деятельности губернаторов и исполнительной власти субъектов РФ Ростовская область, как лучший регион, получила грант – 500 млн рублей. По предложению губернатора главы региона эти средства будут направлены на развитие первичного звена донского здравоохранения. Впервые такая форма распределения средств была реализована в прошлом году. Свои голоса за то или иное направления отдали 680 тысяч дончан, их решения были претворены в жизнь.

Так, по итогам голосования 61 скорая и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципального здравоохранения региона, 800 школьных столовых получили мебель для обеденных залов и 1200 единиц современного оборудования для пищеблоков.

— Впереди масштабные задачи. Нас всех объединяет общая цель – благополучие земляков, общая ответственность за будущее страны, региона и каждого человека, — отметил Василий Голубев.

Ранее мы писали, что На выплаты на детей от 3 до 7 лет дополнительно направят 21 млрд рублей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий