Губернатор заявил, что оклады донских педагогов вырастут с нового года на 50%

Получать надбавку станут также молодые педагоги. Увеличится гарантированная часть зарплаты, система начисления станет более прозрачной и понятной.

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Об этом донской губернатор Василий Голубев сообщил 19 августа, в ходе педагогического совета «Учить, воспитывать, побеждать вместе!». На обратной связи с губернатором находились 30 тысяч педагогов, руководителей образовательных организаций из всех городов и районов Дона. Провел педсовет председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеслав Никонов.

На конференции обсудили актуальные темы развития системы образования, совершенствования учебного процесса, инфраструктуры, программ воспитания.

Губернатор особо подчеркнул, что в Ростовской области уже, не дожидаясь федеральных изменений, принято решение изменить систему оплаты труда работников соцсферы, в том числе педагогов.

— С нового 2022 года должностные оклады донских педагогов вырастут на 50%. Надбавку станут получать и молодые учителя. Увеличится гарантированная часть зарплаты. Система начисления зарплаты станет более прозрачной и понятной, — сообщил Василий Голубев.

Донской глава в очередной раз поблагодарил педагогов за то, что они достойно справились с дистанционной работой в сложных условиях пандемии и подтвердили свой высокий профессионализм.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Новый учебный год начнется очно, но линейки будут только для первоклашек

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий