Губернатор поручил обеспечить безопасность на избирательных участках в дни проведения выборов

Губернатор Ростовской области поручил обеспечить безопасность на избирательных участках в дни проведения сентябрьских  выборов. В четверг, 26 августа, под председательством Василия Голубева прошло совещание по вопросам защищенности избирательных участков и их охране во время проведения предстоящих выборов.  

Рассматривалась защищенность избирательных участков, их охрана во время проведения предстоящих выборов.

Губернатор поручил завершить противопожарные обследования всех помещений избирательных комиссий и мест для голосования. Председатель комиссии перед началом выборов обязан осмотреть помещения и убедиться в их пожарной безопасности.

Глава региона  дал поручение оснастить все помещения для голосования металлодетекторами и резервными источниками электричества.

Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — отметил  Василий Голубев. 

Повышенная готовность объявлена для структур оперативного реагирования, единых дежурно-диспетчерских служб, пожарных и спасательных расчетов,  скорой медицинской помощи и муниципальных служб ЖКХ.

КСТАТИ. В единый день голосования 19 сентября 2021 году в России состоится несколько выборных кампаний на разном уровне. Речь идет о выборах депутатов Государственной Думы, глав 12 субъектов страны. Кроме того, пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 российских субъектах.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий