Донецк принимал зональный этап Спартакиады Дона-2021

В прошлые выходные город Донецк принимал зональный этап Спартакиады Дона-2021, в котором приняли участие сборные команды пяти городов и районов Ростовской области: Донецк, Зверево, Каменский, Тацинский и Чертковский районы.

Цель проведения зонального этапа Спартакиады Дона — популяризация физической культуры и спорта в Ростовской области, пропаганда здорового образа жизни, отбор и формирование сборных команд  для участия в финале Спартакиады Дона-2021.

На протяжении двух дней команды оспаривали первенство по 17 видам спорта – волейболу (мужчины и женщины), армспорту, гиревому спорту, легкой атлетике, мини-футболу, рыболовному спорту, настольному теннису, уличному баскетболу, шахматам, шашкам, инвалидному спорту(шахматы, шашки), фланкировке казачьей шашкой, ГТО, дартсу,  перетягиванию каната.

Сборная команда г. Донецка составила достойную конкуренцию своим соперникам и одержала победу в 9 видах спорта — волейбол — мужчины и женщины, армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, ГТО, инвалидный спорт (шахматы), перетягивание каната.

Дончане заняли вторые места в командном первенстве по шахматам и дартсу. Третье место заняли наши команды по мини-футболу, шашкам и инвалидному спорту (шашки).

В общекомандном зачете команда города Донецка, с большим отрывом, заняла 1 место.

Победители зонального этапа в отдельных видах программы примут участие в финальных соревнованиях Спартакиады Дона -2021, которые состоятся в 4 квартале 2021года в городе Ростове-на-Дону.

Отдел культуры и спорта поздравляет дончан с успехом в зональном этапе Спартакиады Дона — 2021, благодарит всю нашу сборную команду ( 83 участника- представителей самых различных организаций и учреждений города) за участие в соревнованиях и достойное выступление.

Ранее мы писали, что «Донские олимпийцы еще раз дали всем возможность гордиться родной землей»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий