Задержан житель Каменска-Шахтинского, который подозревается в убийстве из ревности

8 июля 2021 года  в подъезде многоквартирного жилого дома   в Каменске-Шахтинском было обнаружено  тело 18-летней  местной  жительницы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство), — сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совместно проведенных следователями следственного отдела и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний  сожитель  погибшей женщины.

В настоящее время он допрошен следователем в качестве подозреваемого.  Свою вину в совершении преступления он признал полностью и пояснил, что,  находясь по месту   жительства  в г. Каменске-Шахтинском,  в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес  ножевое ранение  своей сожительнице. В результате полученного колото-резанного ранения  потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью скрыть совершенное преступление он завернул тело погибшей в одеяло и перенес  из квартиры на лестничную площадку между 9 и 10 этажом, после чего скрылся с места происшествия.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении  подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, что Руководитель следственного отдела по городу Донецк стал победителем в номинации этапа конкурса «Лучший сотрудник»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий